Последние новости

Реклама

ЮИДовцы являются незаменимыми помощниками Госавтоинспекции. В своей работе активисты ЮИД занимаются пропагандой безопасности дорожного движения, проводят разъяснительную работу между сверстников, учащихся младших классов, воспитанников детских садов, напоминая им о правилах дорожного движения и важности их соблюдения. Привлекают внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Принимают активное участие в проведении социально значимых кампаний и акций, пропагандируя безопасное поведение на дороге.

В честь праздничной даты юные инспекторы движения команды «Крутой поворот» Первомайской школы Симферопольского района совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Романовой, для учащихся начальных классов провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих изделий своими руками.

ЮИДовцы вместе с инспектором предложили ребятам самостоятельно изготовить полезные аксессуары. Из световозвращающей пленки дети вырезали различные фигуры, которые наклеивали на свои рюкзаки. Во  время занимательного процесса ребята из отряда ЮИД рассказывали школьникам о том, как правильно размещенный на верхней одежде световозвращатель повышает видимость пешехода для водителя со значительного расстояния и помогает избежать аварии. Напомнили детям, что переходить проезжую часть, особенно в тёмное время суток, нужно только в хорошо освещенных и предусмотренных для этого местах!

В конце мероприятия участникам акции раздали листовки по безопасности дорожного движения, с разъяснением для чего необходимы световозвращатели и как они работают.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля