Последние новости

Реклама

В рамках акции «8 Марта - В каждый Дом» действующие сотрудники керченской полиции совместно с заместителем председателя Совета ветеранов и пенсионеров УМВД России по г. Керчи Галиной Гарагулей и командой юных инспекторов дорожного движения МБОУ «Среднеобразовательная школа № 5»  посетили ветеранов органов внутренних дел – Ольгу Ивановну Попову и Лиру Сераджадиковну Звягину, кроме того, вдову ветерана Великой Отечественной Войны, который большую часть своей жизни посвятил службе в милиции Александру Афанасьевну Теплякову.

Ветераны радушно встретили гостей и поделились своими воспоминаниями и историями прошедших лет.

Ольга Ивановна и Лира Сераджадиковна более 20-ти лет прослужили в органах внутренних дел, а именно – в следственных подразделениях. Они с ностальгией рассказали детям о временах своей службы. Трудности, которые связаны с исполнением служебных обязанностей, воспитание детей, ведение домашнего хозяйства, забота о родных и близких – все это выпало на долю женщин-милиционеров.

В свою очередь Александра Афанасьевна, которая была верной и единственной спутницей супруга – фронтовика и ветерана органов внутренних дел Ивана Михайловича Теплякова по сей день со слезами на глазах вспоминает о трудных годах во время Великой Отечественной Войны и в послевоенное время. Но учитывая непростую судьбу сердце этой женщины полно теплоты и любви к родным, близким и своей Родине. «Я русская! – Я горжусь своей страной, и русским народом, который велик! И вам ребята я желаю любить, защищать и никогда не предавать свое отечество!» – сказала напутственное слово Александра Афанасьевна детям.

Каждая из представительниц прекрасного пола получила в качестве поздравления пожеланиями счастья, добра и здоровья и, конечно же, цветы. Также, команда – победителей всероссийского конкурса «Безопасное колесо» – ЮИДовцы школы № 5, специально для ветеранов своими руками изготовили открытки и теплые слова благодарности за безопасное будущее.

Женщины-ветераны поблагодарили гостей за оказанное внимание и заботу, пожелав успехов в службе, в учебе.

Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам и труженикам тыла. С Праздником Весны!

Пресс-релиз МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля