Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение от 84-летней местной жительницы, о совершенном в отношении неё грабеже.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность подозреваемой – 51-летней жительницы Краснодарского края. Оперативники выехали в служебную командировку и по месту жительства задержали злоумышленницу.

Женщина признала вину и разъяснила, что приехала в г. Керчь как индивидуальный предприниматель, специализирующийся на реализации слуховых аппаратов.

Она искала людей пожилого возраста, которым предлагала купить приборы.

По одному из адресов ей открыла дверь пенсионерка, которая согласилась впустить её в квартиру. Керчанка предупредила продавца о том, что не имеет возможности приобрести товар по предлагаемой цене. Тогда злоумышленница согласилась сделать скидку. В момент, когда потерпевшая держала в руках деньги, намереваясь отсчитать необходимую сумму за товар, подозреваемая выхватила из рук пожилой женщины наличность, и скрылась. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Похищенные деньги подозреваемая потратила на собственные нужды.

Следователем УМВД России по г. Керчи в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля