Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение от 60-летней местной жительницы что с газона, расположенного рядом с многоквартирным домом, неизвестное лицо похитило 10 саженцев хвойных деревьев и 8 кустов роз. Урон заявительница оценила в более чем 31 тыс. рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Осмотрев место происшествия и опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что неустановленное лицо свободным доступом проникло на дворовой участок.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлена и задержана подозреваемая в совершении кражи. Ею оказалась 35-летняя ранее неоднократно судимая керчанка.

В результате проведенного осмотра места жительства злоумышленницы полицейскими выявлены и изъяты 2 похищенные туи.

Подозреваемая в содеянном созналась и сообщила, что, проходя по одному из районов города, увидела газон с кустами роз и саженцами хвойных деревьев. Она решила выкопать растения и продать. За насаждениями женщина приходила по ночам. Так, за две ночи она выкопала 5 пихт, 3 ели, 2 туи, кроме того, несколько кустов роз. Похищенные растения продала на рынке неизвестному лицу. Денежные средства потратила на собственные нужды.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная со значительным ущербом для гражданина). Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают: любое преступление рано или поздно будет раскрыто, а лица, причастные к его совершению, – изобличены.

Уважаемые граждане! В случае, если вам стали известны факты краж, просим незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля