Последние новости

Реклама

Время идти в ботанический сад: когда и что цветет в Симферополе

Лучшее время для визиты ботанического сада в Симферополе – весна и осень.

Весна и осень – лучшее время для визиты ботанического сада имени Багрова Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в Симферополе. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказала его директор Анна Репецкая.

“Пиковое посещение – это апрель, когда люди уже устают сидеть дома, и цветут первые тюльпаны. И пусть у нас их не очень много, так как это не совсем наша культура, но люди уже очень желают чего-то яркого, красочного, и приходят”, – сказала Анна Репецкая.

В мае в ботаническом саду крымской столицы зацветают сирень, пионы и ирисы – здесь большая коллекция этих растений.

“В конце апреля – первой декаде мая цветет сирень. По моему мнению и мнению посетителей, у нас лучшая коллекция сирени на юге России”, – призналась директор.

Летом ботанический сад посещают реже, потому как люди больше времени проводят на море. А в сентябре публика вновь возвращается на цветение хризантем: вдохнуть перед зимой последние цветочные ароматы, добавила Репецкая.

Одновременно с цветением сирени в ботаническом саду в Симферополе можно увидеть цветение сакуры. А четыре года назад учёные-ботаники начали здесь испытывать более сотни гибридов хризантем.

Источник: https://crimea.ria.ru/20240224/vremya-idti-v-botanicheskiy-sad-kogda-i-chto-tsvetet-v-simferopole — 1134915737.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля