Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками провели профилактическое мероприятие «Здоровый водитель»

Основная цель акции заключается в том, чтобы помочь вспомнить автомобилистам о важности соблюдения ПДД, проверить состояние здоровья, вооружить полезной информацией.

В утренние часы на одной из оживленных магистралей города Севастополя сотрудники ДПС ГИБДД останавливали транспортные средства, проверяли общее состояние водителей и документы, а врачи городского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики предлагали автолюбителям проверить состояние здоровья.

Все водители охотно соглашались измерить давление и сатурацию - уровень кислорода в крови. Кроме этого, каждый автомобилист получил от медиков тематические брошюры, рекомендации по сохранению здоровья и обязательном прохождении диспансеризации, а от сотрудников Госавтоинспекции информационные листовки об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Севастополя и Департамент здравоохранения приняли совместное решение о ежеквартальном проведении профилактических  компаний, направленных на стабилизацию дорожной обстановки, профилактику управления транспортным средством в состоянии опьянения. Организаторы акции надеются, что данное мероприятие заставит автолюбителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля