Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проведут профилактическое мероприятие «Ночной город»

В вечернее и ночное время пятницы сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проведут профилактическое мероприятие «Ночной город», направленное на стабилизацию дорожной обстановки и профилактику правонарушений. Особое внимание полицейские обратят на водителей в нетрезвом состоянии за рулем.

В мероприятии будут задействованы сотрудники всех подразделений Госавтоинспекции Севастополя. Экипажи будут работать не только на основных городских магистралях, но и в отдаленных районах.

Подчеркнём, что на дорогах города с начала года обнаружено 527 водителей в состоянии опьянения, 61 из которых управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает, что при отказе от медицинского освидетельствования, равно как и при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, водителю грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При повторном случае управления транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность по статье 264 примечание 1 Уголовного кодекса РФ, за что предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, или лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля