Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя подвела итоги рейдов по выявлению пьяных водителей в минувшие выходные дни

С вечера пятницы и за прошедшие выходные дни автоинспекторами установлено 22 водителя в состоянии опьянения, из них 2 совершили данное правонарушение повторно, за что предусмотрена уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает, что при отказе от медицинского освидетельствования, равно как и при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, водителю грозит административный штраф в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность по статье 264 примечание 1 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей, или лишение свободы на срок до двух лет.

Подчеркнём, что за 5 месяцев текущего года на дорогах Севастополя произошло 11 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения, среди которых 5 человек погибли и 11 получили различные травмы.

Всего с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции установлено 527 водителей в состоянии опьянения, из них 61 сел за руль нетрезвым повторно.

Госавтоинспекция предупреждает, что сотрудники ГИБДД каждый день нацелены на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, кроме того, на пресечение иных грубых нарушений требований ПДД, представляющих угрозу безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля