Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя информирует граждан о продлении времени работы экзаменационного подразделения

Госавтоинспекция Севастополя информирует, что для удобства граждан, в связи с заменой украинских водительских удостоверений жителями Севастополя и новых субъектов Российской Федерации, принято решение о продлении рабочего времени подразделения для выдачи водительских удостоверений: с 17 до 18 часов со вторника по пятницу включительно, суббота – до 16 часов.

Также информируем об отсутствии необходимости замены российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истёк или истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года. Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанный документ.

Это нововведение касается как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности.

Теперь в течение трёх лет необходимость в замене «просроченных» водительских удостоверений отсутствует, сообщать в Госавтоинспекцию об истечении срока действия водительского удостоверения не следует, он продлевается автоматически.

Продление срока действия водительского удостоверения предусмотрено пунктом 5 приложения № 14 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации» (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 № 2269).

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля