Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция г. Севастополя информирует граждан о порядке замены водительских удостоверений

Госавтоинспекция Севастополя сообщает, что с апреля 2024 года ожидается массовая замена российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истекает в 2024 – 2026 году.

С целью предотвращения очередей, связанных с заменой водительских удостоверений, информируем, что можно не ожидать предельного срока действия документа. В соответствии с действующим законодательством граждане могут получить новое водительское удостоверение не дожидаясь окончания срока действия старого водительского удостоверения при предъявлении медицинского заключения, гражданского паспорта, оплатив при этом государственную пошлину 2 000 руб.

Рекомендуем принять к сведению эту информацию и заранее записаться на замену водительского удостоверения с использованием Единого портала государственных услуг или терминалов предварительной записи, расположенных в здании Межрайонного отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по городу Севастополю (г. Севастополь, ул. Паршина, д. 29).

График работы экзаменационного отделения: вторник, среда, пятница – с 8:00 до 17:00, четверг – с 12:00 до 17:00, суббота – с 08:00 до 15:30.

Также вы можете подать соответствующее заявление через отделения МФЦ, расположенные вблизи вашего дома, в том числе и пригороде г. Севастополя. Для этого кроме указанных документов, в отделение МФЦ требуется предоставить фотографию 3,5x4,5 на сером фоне на бумажном носителе в цветном или чёрно-белом исполнении.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля