Последние новости

Реклама

В полицию Ялты обратился 71-летний житель одного из посёлка Гурзуф. Мужчина сообщил, что неизвестные обманули его и похитили около 100 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший в сети-Интернет искал запасные части для своего автомобиля. На одной из торговых площадок увидел сообщение о продаже подходящих автозапчастей. Позвонив по указанному номеру, мужчина договорился о сделке, затем ему на электронную почту продавец прислал реквизиты для оплаты товара. Заявитель перевел незнакомцу 50 тыс. рублей через личный кабинет Интернет-банкинга.

Продолжая поиски редких запчастей для своего транспортного средства, заявитель вновь обратился к сети Интернет и повторил свои действия. Выполнив указания лжепродавца, перевел новые 50 тыс. рублей двумя транзакциями на чужую банковскую карту.

Мужчина, думая, что совершил выгодные покупки, оплатив наперед стоимость заказанного товара, так и не дождался оплаченных запчастей. На связь авторы объявлений не выходили – указанные в объявлениях телефоны стали недоступны. Когда мужчина осознал, что его обманули, сообщил о произошедшем в полицию.

Следствием УМВД России по г. Ялте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которое предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Оперативники устанавливают причастных к совершению противоправных действий.

Потерпевший сделал определенные выводы и поделился ими. Он призывает граждан быть бдительными при покупке товаров в сети Интернет. Проверяйте достоверность опубликованной информации, не выполняйте указания незнакомцев и не перечисляйте оплату до получения товара.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля