Последние новости

Реклама

Оператор крымских электричек купил подъемные платформы для маломобильных граждан

Симферополь. «Южная пригородная пассажирская компания», занимающаяся перевозкой пассажиров в электропоездах по территории Крыма, купила 5 современных мобильных подъемных платформ в рамках собственной инвестпрограммы, сообщает минтранс республики.

«Устройства будут использоваться для безопасной посадки и высадки маломобильных пассажиров в вагоны подвижного состава РА-2 и ЭД4М, которые не оборудованы подъемными устройствами», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Подъемные платформы установлены в Симферополе, Бахчисарае, Владиславовке (Кировский район) и Урожайной (Красногвардейский район). Уточняется, что платформы представляют из себя устройства грузоподъемностью до 300 кг, способные поднять маломобильного пассажира на высоту до 1,8 м и работающие от портативной батареи, что обеспечивает удобство в использовании и мобильность.

Минтранс рассказал, то в январе 2024 года проведены успешные тестовые запуски мобильных подъемных платформ. Далее планируется полное внедрение новых подъемников на станциях.

Эксплуатация платформ будет производиться в соответствии с регламентом, разработанным совместно с ФГУП «Крымская железная дорога».

Программа реализуется при поддержке министерства транспорта Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля