Последние новости

Реклама

Пассажиропоток в пригородных поездах Крыма вырос в турсезон в полтора раза

Симферополь. В прошедший курортный сезон услугами пригородных поездов воспользовались в Крыму 2,7 миллиона человек, что в полтора раза превышает показатели курортного сезона 2020 года. Про это сообщила пресс-служба предприятия-оператора «Южная пригородная пассажирская компания» (ЮППК).

«Южная пригородная пассажирская компания подводит итоги летних перевозок 2021 года. За промежуток времени с 1 мая по 5 октября было перевезено 2,7 миллиона пассажиров и совершено более 12,8 тыс. рейсов. В результате, пассажиропоток по сравнению с аналогичным промежутком времени 2020 года вырос на 146%», – сообщили в компании, сообщает издание «Крыминформ».

Средняя дальность поездки пассажира составила 48 километров, самым популярным стало направление Евпатория – Севастополь.

В прошедшем сезоне завершилось обновление электричек. В июне между Симферополем и Севастополем начал курсировать именной поезд «Две столицы». Он оснащён розетками и USB-разъёмами для зарядки телефонов. В головных вагонах можно купить снеки и напитки.

«Пассажиры в пути следования имеют возможность подключиться к сети Wi-Fi и посмотреть фильмы, почитать книги, а также изучить гид по достопримечательностям Крыма. С момента появления такой возможности услугой воспользовались 114 тыс. пассажиров, а общий объём трафика составил более одного терабайта», – отметили в ЮППК.

Компания работает в Крыму с начала 2020 года. За это время перевезено более 7,3 миллиона пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля