Последние новости

Реклама

Момент совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная рядом с припаркованным транспортным средством.

Как выяснили полицейские, 55-летний сторож музыкальной школы, находясь на ночном дежурстве, припарковал свой ВАЗ-2107 поблизости от образовательного учреждения в зоне действия камеры наружного видеонаблюдения. Транспортное средство заметила компания молодых людей, которая проезжала на автомобиле мимо «Жигулей», и, предварительно договорившись, решили угнать транспортное средство. Угонщики обнаружили, что водительская дверь авто не закрыта, обследовали салон и попытались запустить двигатель. В данный момент владелец ВАЗа заметил группу незнакомцев поблизости от своего автомобиля и поспешил на парковку. Когда мужчина выбежал на улицу один из злоумышленников ударил его, сбив с ног, а потом вся компания скрылись.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Северное» установили личности подозреваемых и задержали их. Несостоявшимися угонщиками оказались четверо местных жителей, среди них один подросток в возрасте 16 лет. Двое из подозреваемых уже имели за плечами судимости за нарушение ПДД и за кражу.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас продолжаются следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в попытке угона автомобиля


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля