Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении вандализма

Злоумышленниками оказались двое местных жителей в возрасте 17 и 20 лет, ранее судимые за кражи и угон автомобиля.

Предварительно выяснено, что молодые люди с целью развлечения решили нанести маркером черного цвета различные надписи на парапете каменной лестницы вблизи жилого дома, тем самым осквернили её. С места совершения преступления подозреваемые скрылись в неизвестном направлении, но оперативно были установлены и задержаны сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю.

В отношении фигурантов отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, им грозит наказание в виде ареста сроком до трёх месяцев или штрафа в размере до 40 тыс. рублей.

Сейчас продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления и надлежащей правовой квалификации действий злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля