Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя одного из сёл района, который заявил об угоне принадлежащего ему легкового автомобиля. Мужчина рассказал полицейским, что транспортное средство мог взять без разрешения его пасынок.

В ходе оперативно-розыскных компаний уже через несколько часов в соседнем селе инспекторы ДПС задержали 35-летнего родственника заявителя на угнанном автомобиле.

При беседе с водителем полицейские установили у него признаки опьянения, которое подтвердилось в результате освидетельствования прибором алкотестером. Результат показал превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе белее, чем в шесть раз.

Мужчина был отстранен от управления автомобилем, а транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» и ч.1 ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля