Последние новости

Реклама

На Херсонском направлении десантники группировки «Днепр» своими силами собрали купель. Они участвовали в богослужении, которое прошло в одной из херсонских часовен, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Был совершен чин великого освящения воды, который служится в преддверии праздника. Что бы мы, солдаты все, могли соблюсти больше традицию, чем правило, русской православной церкви - купание на Крещение", сказал военный священник отец Станислав.

С ночи в передвижной Крещенской купели смогли окунуться бойцы передовой Херсонского направления - как православные, так и исповедующие другие религии.

Как отметили сами десантники, главное отличие от привычного для Крещения было в том, что богослужение прошло хоть и в тыловом районе, тем не менее вблизи передовой. Это накладывает свой отпечаток.

Строго соблюдали безопасность и контролировали ситуацию на линии боевого соприкосновения. Да и погода была непривычно теплая – выше нуля. Как добавил старшина роты с позывным «Даня», соблюдение традиций – участие в богослужении и окунание в купели – подняло боевой дух.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля