Последние новости

Реклама

Как сообщалось ранее, 7 января в полицию поступило заявление о нанесении неизвестными рисунка на морское артиллерийское орудие эсминца «Бойкий» на территории объекта культурного наследия регионального значения.

Инцидент вызвал справедливое негодование у жителей Севастополя, которые особенно трепетно относятся к героической истории нашего города.

В кратчайшие сроки сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю была установлена личность автора провокационного рисунка. Им оказался 37-летний житель столицы, который сообщил, что при помощи граффити желал оставить свою визитную карточку городу-герою. Как оказалось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за вандализм и кражу.

Сейчас сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, установленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей».

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трёх миллионов рублей, обязательных работ на срок до четырёхсот часов, принудительных работ на срок до трёх лет, либо лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля