Последние новости

Реклама

Гран-при «Спортсмен года – 2023» получила студентка КФУ

В Севастополе подвели спортивные итоги года. Награды вручили лучшим атлетам, тренерам и подающим надежды талантам.

Церемония награждения «Спортсмен года» прошла 22 декабря в зале инновационного научно-технологического концерна «Алмаз-Антей», где студентке 2 курса магистратуры направления подготовки “Физическая культура” Анастасии Долгововой присвоили звание Заслуженного Мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ, кроме того, вручили награду «Гран-при «Спортсмен года – 2023». В этом сезоне она стала трёхкратной золотой медалисткой «Кубка Доброй Воли», кроме того, двукратной победительницей Кубка России.

«Любого результата можно достичь только огромным трудом и терпением. Главное, чтобы была цель, и идти к ней. Как говорится, дорогу осилит идущий. Главное двигаться вперёд. Мы продолжаем готовиться к соревнованиям. В следующем году у нас будут игры БРИКС. Также возможно, наш вид спорта всё же включат в Игры Дружбы, и мы сможем принять участие в них», – отметила Анастасия.

Труд спортсмена – это кропотливая работа на длинной дистанции. За медалями и восторженными овациями публики лежат годы тренировок и соблюдения режима. Ради успеха атлеты вынуждены чуть ли не каждый день отказываться от всего «лишнего». Лишь дисциплинированный подход способен вознести на самые высокие ступени пьедестала спорта.

По материалам

СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля