Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали продавщицу магазина, которая подозревается в присвоении и растрате денежных средств

Злоумышленницей оказалась 21-летняя местная жительница, которая воспользовалась своим служебным положением и похитила 60 тысяч рублей из кассы.

Выяснено, что подозреваемая работала в должности продавца в пивном магазине, в связи с чем имела свободный доступ к кассе с выручкой. Потому, что девушке срочно понадобились денежные средства, а каких-либо сбережений у неё не было, она решила воспользоваться деньгами работодателя. Так, на протяжении двух месяцев злоумышленница периодически брала из кассы небольшие суммы и присваивала их. Это продолжилось до тех пор, пока в результате проверки документации владелец магазина обнаружил недостачу денег и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемую, которая сразу же созналась в содеянном. В ходе разбирательств она возместила причинённый урон в полном объеме.

Следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля