Последние новости

Реклама

Злоумышленницей оказалась 38-летняя местная жительница, которая воспользовалась своим служебным положением и похитила 45 тысяч рублей.

Выяснено, что подозреваемая долгое время занимала должность директора магазина одежды, в связи с чем имела свободный доступ к кассе с выручкой, а также ко всем учетам финансовой деятельности магазина.

В один из дней женщина придумала, по её мнению, совершенно беспроигрышную схему присвоения денежных средств. Так, выяснив, что её действия остаются незамеченными для иных сотрудников магазина, злоумышленница оформляла фиктивный возврат приобретенного товара, а деньги, которые якобы возвращались покупателям, попросту забирала себе. Эта бандитская схема и вправду работала с января по март 2023 года, но в один из дней в магазин обратился реальный покупатель с возвратом приобретенного товара. На удивление продавцов, в базе данных указанный товар числился как уже возвращенный. В ходе выяснения причин данного инцидента бандитская схема злоумышленницы была раскрыта.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля