Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл математический турнир «Вектор»

В целях популяризации математики между обучающихся школ, кроме того, для увеличения количества поступающих в Физико-технический институт КФУ имени В. И. Вернадского абитуриентов, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, 16 декабря состоялся математический турнир «Вектор».

В нем участвовали команды школьников 8-9 классов школ Симферополя и Ялты.

Турнир проходил в два тура. В первом школьники участвовали в игре «Домино» – командная математическая игра, баллы в которой за решенные задания начисляются по сумме очков домино, под которыми спрятана задача или снимаются по одному из значений. По её результатам был сформирован рейтинг участия во втором туре. Второй тур состоялся в форме математического боя.

Таким образом, первое место разделили команды «Вектор перемен» («Гимназия No1 им. И.В. Курчатова» Симферополя) и «Yalta 1» (“Ялтинская средняя школа-лицей №9”). Второе место заняли учащиеся МБОУ «Школа-лицей» No3 Симферополя. На третьем месте оказалась команда «Последователи Ковалевской» (СОШ №40 Симферополя). Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

«Приятно видеть заинтересованных детей, с радостью решающих математические задачи. Надеюсь, мы сможем продолжить эту деятельность и турниры станут одной из форм работы с одаренными детьми Крыма, что в дальнейшем приведет к росту числа и качества наших абитуриентов и  студентов», – поделился заведующий кафедрой математического анализа, доктор физико-математических наук, профессор Мустафа Муратов.

В организации и проведении турнира приняли активное участие сотрудники тем не менее «Крымский математический центр» и  обучающиеся второго курса магистратуры направления подготовки «математика».

По материалам Физико-технического института


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля