Последние новости

Реклама

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из регионального Министерства внутренних дел задержали жителя города Керчи. Он подозревается в изготовлении огнестрельного оружия и хранении взрывчатых веществ.
«Предварительно выяснено, что бандит, за последнее время работавший за рубежом, хранил у себя арсенал. Оперативники провели осмотр его гаража и частного дома. Там они обнаружили предметы, схожие с оружием, его основные части, кроме того, порошкообразные вещества. Экспертиза подтвердила, что изъято более 500 граммов бездымного пороха, свыше килограмма тротила, граната Ф-1, пистолет, ружье, два револьвера и два самодельно изготовленных карабина, кроме того, основные части длинноствольного огнестрельного оружия и патроны различного калибра», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следователем СО УМВД России по г. Керчи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222.1, статьей 223 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля