Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция устанавливает граждан, пострадавших от мошеннических действий под предлогом покупки оборудования и оказания услуг в сфере косметологии

Следователями следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району проводится предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Предварительно выяснено, что 28-летняя девушка, являясь индивидуальным предпринимателем и имея опыт работы в сфере косметологии, предложила своим клиенткам - двум сёстрам 35 и 23 лет, услуги по поставке оборудования для массажного кабинета. Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства она не будет, коммерсантка убедила пострадавших передать ей 1,2 миллиона рублей для приобретения техники. Полученные обманом деньги она потратила на погашение своих долговых обязательств.

В результате оперативно-розыскных компаний оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую. Её причастность к совершённому преступлению подтверждается признательными показаниями, показаниями свидетелей и изъятыми вещественными доказательствами.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району сейчас устанавливаются потерпевшие, которым преступными действиями данной гражданки причинён материальный урон. С заявлением нужно обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по Ленинскому району, по адресу: г. Севастополь, ул. Щербака, д.8.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля