Последние новости

Реклама

24 ноября 2023 года в дневное время инспекторами ДПС в г.Евпатория был остановлен легковой автомобиль «Шевроле Авео». Поведение вызвало у полицейских подозрения в том, что мужчина, управлявший транспортным средством, находится в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель - ранее не судимый 50-летний житель, отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили гражданину пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Согласно действующему законодательству, за данное правонарушение водитель мог быть лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Правонарушитель, намереваясь избежать ответственности, предложил полицейским решить вопрос «на месте». Инспекторы ДПС предупредили водителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу, но мужчина на их слова не отреагировал и положил денежные средства в размере 5 000 рублей между передними сидениями служебного автомобиля.

О произошедшем инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть. На место была вызвала следственно-оперативная группа.

Гражданину придется отвечать по закону за совершенное коррупционное преступление.

Отделом дознания ОМВД по г.Евпатория в отношении водителя открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 Уголовного Кодека Российской Федерации – мелкое взяточничество.

Санкция статьи предусматриваетлишение свободы на срок до одного года.

Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля