Последние новости

Реклама

Шторм обрывает восстановленные электросети в Крыму – без света остается 400 тысяч человек

Симферополь. Штормовой ветер повторно повреждает восстановленные в ночное время электросети, без света в Крыму остаются около 400 тыс. человек. Про это сообщает пресс-служба ГУП «Крымэнерго».

«По состоянию на 8.00 без электричества остаются около 400 000 человек. Из-за непрекращающегося урагана часть сетей была повреждена повторно. Поваленные деревья затрудняют доступ к неисправным объектам энергетики», – говорится в сообщении «Крымэнерго» в телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе заметили, что к 1.00 в ночь на понедельник без энергоснабжения в республике оказались почти 500 тыс. человек. Ветер, в частности, повредил 6 линий электропередачи 110 кВ, 8 ЛЭП 35 кВ, около 200 ЛЭП 6-10 кВ, 3900 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Аварии в сетях с утра устраняют 183 аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады, в них работает 558 человек, привлечено 215 единиц спецтехники. «Энергетики в первую очередь устраняют повреждения на высоковольтных линиях и запитывают социальные объекты, при необходимости используя генераторные установки», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля