Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» восстановило электроснабжение в Крыму

Симферополь. Электроснабжение потребителей Крыма, оставшихся без света из-за непогоды в выходные, восстановлено в полном объеме. Про это сообщает пресс-служба ГУП «Крымэнерго».

«В ночь с 21 на 22 ноября 2023 года специалисты ГУП РК «Крымэнерго» закончили устранение в сетях массовых повреждений, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями», – сообщается в телеграм-канале предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымэнерго» пишет, что в 19 ноября порывы ветра на полуострове достигали 38 м/с, что привело к массовым повреждениям линий электропередачи.

«Наибольшее количество отключений пришлось на Черноморский, Первомайский, Симферопольский, Красногвардейский и Сакский районы. Так, например, 19 ноября непогода единовременно обесточила 38 линий электропередачи 6-10 кВ, 683 трансформаторные подстанции», – сообщили в ГУП «Крымэнерго».

Ранее сообщалось что из-за обильных осадков и шквального ветра в воскресенье без света оставалось более 50 тыс человек, были целиком отключены 88 населённых пунктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля