Последние новости

Реклама

Цель мероприятия - популяризация между молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России и формирование кадрового резерва для поступления на службу.

В рамках встречи врио заместителя начальника МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Владимир Шадрин сказал студентам о порядке оформления на службу и поступления в юридические ВУЗы системы МВД России.

- «Служба в органах внутренних дел предоставляет самый широкий социальный пакет и возможность получения ряда льгот. Это и государственное социальное страхование, полный комплекс бесплатного медобслуживания не только для сотрудника, однако и для членов его семьи, внеочередное предоставление мест в детских садах для детей сотрудников, компенсация оплаты за поднаем жилья, возможность бесплатного обучения», - особо отметил подполковник полиции.

Также руководитель кадровой службы полиции ознакомил присутствующих со спецификой службы в каждом из подразделений ОВД по направлениям оперативно-служебной деятельности, описал особенности учебного процесса в ведомственных ВУЗах МВД РФ.
Подробно Владимир Шадрин остановился на требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим служить в полиции или поступать в учебные заведения, среди которых готовят сотрудников органов внутренних дел.
Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется состоянию здоровья и физической подготовки, образовательному уровню и морально-деловым качествам.
Подполковник полиции обозначил, что по вопросам оформления на службу в ОВД и поступления в высшие учебные заведения системы МВД, они имеют возможность обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Сакский» по адресу: г. Саки, ул. Ленина, 27.
Молодые люди поблагодарили полицейского за интересную встречу, а после Владимир Валерьевич провел дополнительные беседы со студентами, которые заинтересовались информацией и обменялся с ними контактными данными для последующей профориентационной работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля