Последние новости

Реклама

Сотрудник госстройнадзора пытался при задержании уничтожить взятку в 2 млн руб

Симферополь. Главный консультант управления госстройнадзора минжилполитики Крыма задержан при получении взятки в 2 млн рублей, которую он безуспешно попытался уничтожить, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Следствие установило, что фигурант через посредника потребовал от руководства строительной фирмы взятку за содействие в получении заключения о соответствии здания действующим градостроительным нормам и правилам в поселке Гаспра, сообщает издание «Крыминформ».

«Днём 11 ноября специалист министерства жилполитики, находясь в своем автомобиле, получил через посредника 2 миллиона рублей. При задержании оперативными сотрудниками УФСБ он попытался уничтожить незаконное вознаграждение, но его действия были пресечены», – говорится в сообщении.

При обысках у задержанного были выявлены и изъяты предметы, которые подтверждают причастность консультанта министерства к совершению преступления.

СК возбудил дело против задержанного за получение взятки через посредника в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Его подельнице предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

Суд по ходатайству следователя избрал обвиняемому мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля