Последние новости

Реклама

ФСБ задержала гендиректора «Крымавтотранса» за взятку ремонтом

Следком предъявил обвинение генеральному директору ГУП «Крымавтотранс» в получении взятки в виде ремонта её квартиры. Накануне она была задержана сотрудниками регионального управления ФСБ.

«Выяснено, что должностное лицо пообещала владельцу строительной фирмы содействие в заключении с ним договоров на ремонт помещений предприятия исключительно с ним, потребовав откат в виде проведения ремонта уже в её квартире», – говорится в сообщении крымского управления СКР, сообщает издание «Крыминформ».

Директор госпредприятия заключила со стройфирмой договор на капремонт учебного корпуса предприятия на сумму почти в 9,5 млн рублей. В свою очередь предприниматель с декабря 2022 года по март 2023 года отремонтировал её квартиру.

По местам работы и жительства задержанной проведены обыски, изъяты деньги, в том числе – валюта, а также сведения, представляющие интерес для органов следствия.

Пресс-служба управления СКР пишет, что директор предприятия признала свою вину и сотрудничает с органами следствия. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

На сайте минтранса Крыма сказано, что его подведомственное предприятие «Крымавтотранс» возглавляет Оксана Мазур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля