Последние новости

Реклама

8 ноября – День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Работа в полиции – одна из наиболее опасных профессий в наши дни. Выходя на передовую в борьбе с бандитами, полицейские каждый день сталкиваются с серьезными рисками для своей жизни. К сожалению, это во многих случаях приводит к потере товарищей.

МБОУ СОШ, детский сад комбинированного типа № 6 посетил уважаемый гость – заместитель председателя ветеранов МВД Республики Крым полковник полиции Константин Коршунов.  Константин Алексеевич сообщил ученикам 7 класса о службе в МВД, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться полицейским, отметил особую важность данной профессии для общества. Задача сотрудника органов внутренних дел быть выносливым, в хорошей физической подготовке, уметь логически мыслить и проявлять эмпатию, ввиду того, что в данной работе подвергается риску ценная человеческая жизнь. Служба в Министерстве внутренних дел Российской Федерации требует от сотрудников проявления лучших качеств: честности, порядочности, а также готовности и желания прийти на помощь каждому человеку.

Ребята внимательно слушали гостя и задавали вопросы. Константин Алексеевич содержательно на них отвечал. После окончания занятия школьники поблагодарили ветерана МВД и преподнесли цветы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля