Последние новости

Реклама

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание на котором заслушал доклад о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о массовых беспорядках на территории аэропорта «Уйташ» (Махачкала) в Республике Дагестан, сообщает издание «Комсомольская Правда».

«По версии следствия, 29 октября 2023 года в социальных сетях были размещены призывы к населению Республики Дагестан выйти на протестные акции в районе международного аэропорта «Уйташ» (Махачкала) в момент прибытия самолета из Израиля. После этого несколько десятков человек проникли на охраняемую территорию аэропорта, где устроили массовые беспорядки, оказывая вооруженное сопротивление сотрудникам органов правопорядка. В результате их незаконных действий два полицейского госпитализированы в медицинское учреждение с различными телесными повреждениями», - заявили на совещании.

В ведомстве заметили, что в рамках уголовного дела уже допрашиваются участники массовых беспорядков, а по месту жительства лиц причастных к организации и исполнению преступления проводятся обыски.

«С участием следователей криминалистов проведен осмотр места происшествия, зафиксированы повреждения имущества, изъяты записи с камер видеонаблюдения. Действиям всех причастных к произошедшему будет дана правовая оценка», - отметил Бастрыкин и принял решение передать уголовное дело в Главное следственное управление Следственного комитета для полного, объективного и тщательного расследования.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля