Последние новости

Реклама

Первые партии электробусов стали поступать в российские города

Симферополь. Первые электробусы уже поставили в российские города – в Волгоградскую, Курскую и Нижегородскую области отправлено 36 единиц этой техники, сообщили «Известиям» в аппарате заместителя председателя правительства Дмитрия Григоренко.

До конца 2023 – начала 2024 годов в целом в 10 регионах (12 городах) появится 286 электробусов. Они выйдут на маршруты в Волгограде, Краснодаре, Красноярске, Курске, Липецке, Нижнем Новгороде, Перми, Саратове, Ярославле, кроме того, Ростове-на-Дону, Таганроге и Волгодонске (Ростовская область), сообщает издание «Крыминформ».

Для питания электробусов в субъектах РФ установят 102 зарядные станции, сейчас готовы 48 из них. Поставки электробусов и зарядных станций предусмотрены по линии проекта по развитию городского электротранспорта, который курирует Григоренко. Финансирование осуществляется за счёт средств федерального и региональных бюджетов, кредитов «ВЭБ.РФ» и частных инвестиций.

Проект подразумевает также поставку трамваев и возведение путей для них. Совокупный инвестиционный бюджет программы составляет 256 млрд рублей, добавили в аппарате вице-премьера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля