Последние новости

Реклама

Симферопольцев в 2024-м ждет ремонт «горбатого» моста

Симферополь. Капитальный ремонт «горбатого» моста в Симферополе с заменой конструктивных элементов и расширением проезжей части будет проведен в следующем году, сообщил на пресс-конференции министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

«У нас сейчас активно решается немаловажный вопрос – есть так называемый «горбатый» мост, он требует уже вмешательства, у нас в госпрограмму это мероприятие включено, – сказал Лукашенко. – По итогам проведенных компаний там ширина будет доведена до норматива, будет целиком разбираться и ставиться новый мост. В дальнейшем обеспечим безопасный проезд для всех участников дорожного движения», сообщает издание «Крыминформ».

Со слов министра, в текущее время совместно с управлением ГИБДД и администрацией города отрабатываются вероятные схемы объезда этого участка, соединяющего улицу Москалева с улицей Гоголя через железнодорожный пути.

«Он (участок с мостом) считается одним из пользующихся спросом между населения, особенно с микрорайона Украинка, улиц Маршала Жукова, Героев Сталинграда, все, что идёт по направлению к Евпаторийскому шоссе. То есть весь трафик въезжает в Симферополь на самом деле через улицу Москалева и через горбатый мост рассредоточивается по центральной части Симферополя», – заметил Лукашенко.

Он признал, что проживающие в перечисленных микрорайонах люди будут испытывать определенные трудности от перекрытия этого путепровода, но власти намерены минимизировать отрицательные моменты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля