Последние новости

Реклама

Ранее сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялте была задержана девушка-блогер из Пензы, которая подозревалась в причастности к пропаганде наркотиков в Интернете.

19-летней правонарушительнице за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения судом было назначено наказание в виде 13 суток административного ареста.

В результате проведенной проверки полицейскими выяснено, что в её социальных сетях опубликованы посты, содержащие ссылки на нелегальные онлайн-магазины, занимающиеся продажей запрещённых веществ.

Подозреваемая свою вину признала и в содеянном раскаялась.

Полицейскими в отношении девушки составлен административный протокол по ч. 1.1 ст. 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Пропаганда наркотиков, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

Судом гражданке назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля