Последние новости

Реклама

В феодосийский отдел полиции обратился 55-летний мужчина, который сообщил о хищении денежных средств. Потерпевший разъяснил, что в отделении банка пополнил свою банковскую карту на 150 тыс. рублей, однако деньги так и не были зачислены, когда вернулся к банкомату денег в купюроприемнике не было.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими установлена 51-летняя местная жительница, которая стояла в очереди к банкомату за заявителем. После того, как мужчина ушел, не выяснив в том, что операция завершена, а купюроприемник принял внесенные им денежные средства, подозреваемая воспользовалась ситуацией и похитила деньги. Женщина разъяснила, что потратила их на личные нужды.

Следствием ОМВД России по г. Феодосии в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам состава преступления ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: ни в коем случае не следует брать деньги, забытые другим человеком. На каждом банкомате нанесён телефон поддержки, по которому вы можете позвонить и озвучить ситуацию, либо сообщить о случившемся администрации учреждения, где установлен банкомат, или позвонить в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля