Последние новости

Реклама

Сотрудничавший с СБУ крымчанин сообщил детали своей «работы»

Симферополь. Крымчанин, задержанный сотрудниками ФСБ за сотрудничество с СБУ, сообщил свою версию событий. Видео опроса распространил ЦОС ФСБ.

Задержанный сообщил, что сам вышел на связь с куратором от СБУ для заключения договора о сотрудничестве, который якобы не собирался выполнять. Подчеркнул он данный шаг тем, что переживал за родных и близких и решил таким образом их «оградить», сообщает издание «Крыминформ».

«Из заданий он (куратор) интересовался новым газопроводом, есть ли где-то открытые участок. Я поехал, в районе Бахчисарая прошелся и сказал, что я проехал чуть ли не от Симферополя до Севастополя – нигде открытых участков не нашел», – рассказал крымчанин.

По сказанным им словам, позже другой сотрудник СБУ связался с ним и поручил перевезти посылку.

«Открыто ничего не говорилось, по каким-то описаниям я понял, что это может быть взрывчатое вещество. Он мне прислал координаты и фотографии, где находится эта посылка. Я собирался взять посылку, привезти её, сфотографировать и забрать её себе, перепрятать в своих местах. Я поехал, и там меня задержали ФСБ», – рассказал задержанный.

Ранее ЦОС ФСБ рассказал о задержании жителя Крыма по подозрению в работе на украинскую спецслужбу и устройстве тайников со взрывчаткой на территории полуострова при попытке извлечь пакет из одного из них.

Следственный отдел УФСБ России по Крым и Севастополю возбудил против задержанного уголовные дела по ст. 275.1 УК РФ (Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (нарушающие закон приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля