Последние новости

Реклама

Крымчанин с партией наркотических средств пытался сбежать от полицейских и врезался в забор

Симферополь. Полицейские после погони задержали крымчанина с партией наркотических средств. Как рассказала пресс-служба МВД по Крыму, у мужчины изъяли почти 750 граммов «соли».

«(Полицейские) установили, что местный житель может хранить наркотические средства в принадлежащем ему транспортном средстве. При осмотре автомобиля, принадлежащего подозреваемому, полицейские обнаружили три свертка с кристаллообразным веществом. Выяснено, что в изъятых свертках находится наркотическое средство – производное N-метилофедрона (соль) массой 739,14 г», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Как сказал заместитель командира взвода отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Крыму Павел Березов, первоначально задержанного остановили для проверки документов, однако он решил сбежал. Во время погони парень ехал на большой скорости и не справился с управлением.

«В селе Пионерское было совершено ДТП – наезд на препятствие. При задержании у водителя было выявлено два прозрачных полиэтиленовых пакета, среди которых находилось синее порошкообразное вещество. По словам водителя, это наркотическое вещество «соли», – сказал Березов.

Сам задержанный разъяснил, что убегал от полицейских, так как испугался. «Разговора с сотрудником (полиции) испугался и решил уехать. Не справился с управлением, – сказал он полицейским. – Названия (содержимого в пакетах) не знаю абсолютно, как я понимаю, это наркотическое вещество. Что именно, я не знаю».

В пресс-службе МВД подчеркнули, что полицейские установили причастность к совершению преступления ещё двух человек. Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля