Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими установлена публикация, где пользователь пожаловался на водителя автобуса марки Simaz, следовавшего по маршруту «Симферополь-Феодосия». Водитель, двигаясь по ул. Чапаева, г. Старый Крым Кировского района, в нарушение требований дорожной разметки 1.1 ПДД РФ, осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, чем создал опасность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушителя, им оказался 63-летний горожанин Симферополь. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 4. ст. 12.15 КоАП РФ и наложен штраф в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция Кировского района, напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, который связан со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Полицейские Крыма продолжают проводить мониторинг социальных сетей с целью выявления административных правонарушений в части залога безопасности дорожного движения на территории полуострова и принятия мер административного воздействия в отношении причастных к ним лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля