Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя обратился 33-летний местный житель, который сообщил, что из его автомобиля украли видеорегистратор. Мужчина рассказал, что «Лада Веста» была припаркована поблизости от дома, и поставлена на охранную сигнализацию, но в момент кражи та не сработала. Урон заявитель оценил в 5 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний по подозрению в краже задержали 61-летнего, неоднократно судимого, жителя Симферопольского района. Мужчина в содеянном признался, и рассказал, что действовал в тёмное время суток. Окно автомобиля он разбил железным инструментом, далее, сорвал закрепленный на лобовом окне видеорегистратор и скрылся.

Украденное имущество фигурант передал для личного пользования внучке своей сожительницы. В результате неотложного обыска по месту жительства, видеорегистратор был изъят и возвращен законному владельцу.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля