Последние новости

Реклама

Организаторы подпольных казино в Севастополе с доходом 63 млн руб отправлены за решетку

Севастопольский суд вынес приговор участникам преступной группы, в которую входили москвич и четыре местных жительницы, они признаны их виновными в незаконном проведении азартных игр и извлечении дохода в десятки млн. рублей. Про это сообщает «Новый Севастополь» ссылаясь на пресс-службу прокуратуры города.

«Выяснено, что бандиты в промежуток времени с октября 2018 года по май 2021 года незаконно организовали деятельность игорных заведений вне игорной зоны, с использованием сети Интернет. Совокупный доход преступной группы составил почти 63 млн рублей. Проведение азартных игр осуществлялось при помощи компьютерной техники и программ в арендованных нежилых помещениях по двум адресам в Нахимовском районе Севастополя: на пр. Победы и на ул. Леваневского», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Ведомство пишет, что посетители для участия в играх передавали операторам-администраторам деньги для внесения на виртуальный счёт, далее делали «ставку». В случае совпадения определенных критериев или их комбинаций участники забирали выигрыш.

При обысках у злоумышленников было изъято игорное оборудование, в том числе 74 системных блока и 57 мониторов, контрольно-кассовая техника, мобильные телефоны и деньги в размере свыше 270 тыс рублей.

Нахимовский районный суд Севастополя назначил троим виновным наказание в виде реального лишения свободы на сроки 3 года 3 месяца и 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере от 300 до 500 тыс рублей каждому. Двое осужденных приговорены к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Также суд оставил в силе наложенный в ходе следствия арест на имущество двоих осужденных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля