Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл Всекрымский молодёжный фестиваль танцевального спорта

В Крымском федеральном университете прошёл Всекрымский молодёжный фестиваль танцевального спорта. В соревнованиях по спортивно-бальным танцам участвовали более 300 спортсменов Крыма, Севастополя, Краснодара и Москвы, между которых не только студенты среднеспециальных и высших учебных заведений, тем не менее и школьники.

«Мы стараемся развивать в Крымском федеральном университете танцевальный спорт. Первый фестиваль мы провели полгода назад. Тогда в нём участвовали порядка 50 студентов. Сейчас количество спортсменов выросло на практике в шесть раз. Важно ещё отметить, что здесь мы собрали школьников, ведь им нужно видеть возможности университета, перенимать опыт и реализовывать себя», – рассказал заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Пары соревновались в европейской программе, в которую вошли танго и медленный вальс, а также латиноамериканской программе, в которую вошли самба, румба и джайв. В первый раз в рамках фестиваля прошли студенческие соревнования между команд по бальным танцам.

Судьями чемпионата выступили мастера спорта международного класса, многократные чемпионы Крыма, России и зарубежья. Организаторами совместно с Крымским федеральным университетом являются Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла, «Спортивно-танцевальный клуб «Гранд» и «Союз танцевального спорта» Республики Крым.

«Надеюсь, что в дальнейшем у нас выстроится сотрудничество на большую перспективу. Данный фестиваль несёт много позитивных моментов. В дальнейшем мы создадим договор с Крымским федеральным университетом, чтобы спортсмены выступали и получали спортивные разряды», – отметил президент «Союза танцевального спорта» Республики Крым Кирилл Карпов.

Фестиваль танцевального спорта состоялся в Крымском федеральном университете в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях развития танцевального спорта в Республике Крым. Организаторы обещают сделать соревнования по бальным танцам ежегодными и вывести их на Всероссийский уровень.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля