Последние новости

Реклама

Полиция как одно из центральных подразделений силовых структур России уделяет большое внимание физической культуре и спорту. В рамках служебной подготовки полицейские еженедельно занимаются физической подготовкой и изучением специальных приёмов самообороны и физического воздействия на правонарушителей.

Тестирование проходило на территории евпаторийского Дворца спорта. Полицейским предложено сдать четыре вида главных упражнений. Сотрудники территориального отдела полиции успешно справились с поставленной задачей и покорили все заявленные дисциплины: 15 претендентов сдали все дисциплины на «золото», 19 – на «серебро» и 4 – на «бронзу». Сотрудники, которые получили бронзу или серебро по итогам первого этапа сдачи норм ГТО, на втором этапе попробуют повысить свои достижения. По завершении всех этапов полицейские получат соответствующие знаки отличия.

Основная цель ведения комплекса ГТО – физическое воспитание, в первую очередь, молодого поколения. Занятия спортом повышают уровень физической подготовленности и длительность жизни. Заявленные нормативы увеличивают выносливость организма, развивают все группы мышц, координацию и умение рассчитать свои силы. Такие навыки и умения нужны каждому полицейскому, обеспечивающему правопорядок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля