Последние новости

Реклама

В отдел полиции Алушты пришла информация что неустановленные лица, возможно, занимаются распространением запрещенных веществ тайниково-закладочным способом.

В результате осуществления совместных оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств и уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште обратили внимание на двух девушек, которые по внешним признакам находились в состоянии наркотического опьянения. Подозреваемыми оказались 22-летняя жительница г. Красноперекопска и 25-летняя уроженка г. Судак, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Девушек доставили в городской отдел полиции. В ходе личного досмотра полицейские установили в карманах у подозреваемых 23 свертка с белым порошкообразным веществом, упакованным в зип-пакеты и изоленту.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество массой около 20 граммов содержит в своем составе мефедрон (4-метилметкатион) и является наркотическим средством.

Подозреваемые дали признательные показания сотрудникам ОМВД России по г. Алуште, подтвердили, что употребляли наркотические средства, а также рассказали, что намеривались сбыть изъятые у них свертки тайниково-закладочным способом. В ходе оперативных компаний полицейским удалось установить ещё одно причастное лицо – ранее не судимая 20-летняя жительница г. Красноперекопска, которая и предложила знакомым сотрудничество в распространении синтетических наркотических средств.  Девушки проживали вместе в одной из гостиниц города Алушты и осуществляли трудовую деятельность в ресторане, функционирующем при данном отеле.

При санкционированном обыске жилого помещения трёх фигуранток дела полицейские изъяли весы, упаковочно-фасовочный материал, банковские карты и мобильные телефоны.

Следователем ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении 20-летней жительницы г. Красноперекопска следственным отделом ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по факту совершения финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения преступления в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами (ч.1 ст. 174.1 УК РФ).

Полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вы располагаете информацией о личностях, возможно, осуществляющих распространение, потребление запрещенных веществ, или иных случаях незаконного оборота наркотических средств, просим сообщать о данных фактах по единому номеру телефона 102, анонимность гарантируется.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля