Последние новости

Реклама

Девелоперы будут обязаны строить площадки для выгула собак

Симферополь. Стандарт строительства игровых и дрессировочных площадок для собак появится в России, их количество привяжут к численности населения. Разработкой правил займется рабочая группа при минстрое, пишут «Известия».

Обязанность по созданию инфраструктуры для собак в зависимости от численности населения планируется включить в свод правил «Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских территорий», сообщает издание «Крыминформ».

«Необходимо ввести типологию инфраструктуры для собак: игровые и дрессировочные, места для выгула и парковые площадки – площадью от 1 га», – сказал руководитель рабочей группы по инфраструктуре для выгула собак при общественном совете министерства Артем Гебелев.

В рамках стандарта нужно нормировать функциональное зонирование разных видов площадок, разделить игровое оборудование от дрессировочного, предусмотреть инфраструктуру для хозяев животных, в частности, навесы, привести их облик к современным стандартам. Также необходимо утвердить перечень материалов для строительства.

«Площадки для выгула собак в российских городах формировались хаотично, большая часть из них сейчас находится в удручающем состоянии. В основном они выглядят как пустыри с насыпью и огороженные забором», – отметил аналитик «Народного фронта» Павел Склянчук.

Крупные девелоперы заинтересованы в строительстве площадок для выгула собак, отметил Артем Гебелев. По его мнению, городская среда становится комфортной только тогда, когда она адаптирована под интересы всех жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля