Последние новости

Реклама

Риелторы предлагают компенсировать часть аренды семейным парам

Симферополь. Семейные пары, проживающие в официальном браке более трёх лет, смогут получать субсидию на аренду жилья – до 30%, если правительство РФ одобрит инициативу крупных риелторских компаний, пишут «Известия».

Компенсировать плату за съемное жильё будет можно за счёт возврата ранее оплаченного подоходного налога или изменения размера налоговой ставки для семей на время аренды жилья, говорится в обращении федеральной компании «Этажи», сообщает издание «Крыминформ».

Письмо поступило в аппарат правительства РФ, рассказали «Известиям» в пресс-службе кабмина. Идею поддерживают в «Народном фронте».

Налоговые вычеты по аренде жилья для семейных пар – это прежде всего мера стимулирования рождаемости, сказал аналитик «Народного фронта» Павел Склянчук.

«Молодые семьи имеют возможность позволить себе съехать от родителей, для иных повысится трудовая мобильность за счёт близости к месту работы», – считает он.

Также эксперт подчеркнул, что уменьшение расходов на аренду квартиры позволит быстрее накопить на ипотеку и поддержит спрос на возведение нового жилья. То есть мера способна оказать положительное влияние и на рынок новостроек, отметила заместитель директора по продажам ГК «Гранель» Элина Ханнанова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля