Последние новости

Реклама

Третий выпуск проекта #РекторОтвечает

Вышел третий выпуск проекта #РекторОтвечает. Когда будет расписание занятий? Можно ли сохранить места в общежитиях для поступающих в магистратуру?Будет ли повышенная стипендия у старост? На эти, а также другие вопросы в видеоформате ответил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

Ответы на вопросы от иностранных студентов дал первый проректор – проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко. Навигацию по ролику можно найти в комментариях к нему YouTube-канале.

Ответы на вопросы, которые не вошли в видеоролик

  1. Почему убрали материальную помощь иногородним?

Причин актуализации перечня категорий несколько:

  • объективное сокращение фонда материальной поддержки, что связано с сокращением КЦП и, соответственно, сокращением стипендиального фонда, от которого рассчитывается фонд материальной поддержки в размере 25%;
  • установление Правительством Российской Федерации новых обязательных категорий лиц, которым должна оказываться материальная поддержка – участники СВО и дети участников СВО;
  • увеличение размеров выплат относительно прожиточного минимума по Республике Крым отдельным социальным группам обучающихся (сиротам, инвалидам, ветеранам боевых действий, а также другим категориям, установленным 273-Ф3 «Об образовании»).

Также, важно отметить, что выплаты до 6 000 рублей имеют возможность получить обучающиеся, нуждающиеся в частичной компенсации стоимости проезда за пределы Республики Крым и г. Севастополя к основному месту жительства и обратно в каникулярный промежуток времени.

  1. Что требуется, чтобы в промежуток времени обучения проживать в общежитии, какие справки и заявления требуется подавать и до какого числа?

Обучающиеся первого курса подают до 31 августа включительно заявление о предоставлении койко-места в общежитии в деканат соответствующего структурного подразделения или филиала университета.

Распределение койко-мест осуществляется Комиссией по рассмотрению заявлений о предоставлении права временного проживания в общежитиях. По итогам рассмотрения заявлений до начала заселения в общежития секретарь Комиссии выдаёт обучающимся ордера на поселение.

Для заселения в общежитие требуется предоставить: ордер, паспорт, медицинскую справку для поселения, результат флюорографического обследования, фотографии 3 экз.
30×40 мм, СНИЛС, ОМС/ДМС.

Задать свои вопросы, на которые мы ответим в следующем выпуске, можно по форме: https://forms.yandex.ru/u/64b78dd9f47e732dc9f32ef8/.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля