Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю организовали экскурсию для курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

С деятельность миграционных подразделений севастопольской полиции познакомились курсанты 3-го курса, обучающиеся по специальности «Деятельность участкового уполномоченного полиции».

Выездное мероприятие организовано преподавателями кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел Крымского филиала Краснодарского университета МВД России и руководством УВМ УМВД России по г. Севастополю.

Первым курсанты посетили отдел иммиграционного контроля, где полицейские сказали об особенностях предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере миграции, а также пояснили какие проводятся оперативно-профилактические мероприятия, среди них во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции. Как отметили сотрудники УВМ, участковые уполномоченные оказывают всестороннюю помощь в выявлении и предупреждении правонарушений, так как они знают население обслуживаемого ими административного участка и с легкостью имеют возможность обнаружить прибывших на территорию Российской Федерации иностранных граждан, которые имеют возможность нарушать миграционное законодательство.

Сотрудники УВМ пояснили основные задачи работы управления, подчеркнули, что подразделение имеет новую, усовершенствованную материально-техническую базу, необходимые информационные системы учета, для оказания различного вида государственных услуг. Также курсантам поведали о том, что территориальные подразделения по вопросам миграции находятся в одном месте, что позволяет оперативно оказывать консультирование, предоставлять комплекс государственных услуг и помощь гражданам.

Курсанты смогли напрямую ознакомиться с оперативно-служебной деятельностью ОВМ территориальных подразделений, задать все интересующие вопросы и получить компетентные ответы специалистов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля