Последние новости

Реклама

Во время несения службы в ночное время сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Евпатории на ул. Луговой остановили автомобиль HAVAL под управлением 26-летнего мужчины. Никаких документов на транспортное средство, кроме того, водительского удостоверения у водителя не оказалось. Также, в ходе общения у водителя были обнаружены признаки алкогольного опьянения, которые подтвердились при прохождении процедуры освидетельствования.

Полицейские установили собственницу транспортного средства. Женщина пояснила, что знакомый парень, находясь у неё дома, тайно взял ключи от автомобиля и поехал кататься. Собственница написала заявление об угоне транспортного средства.

Полицейскими в отношении нарушителя был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Вождение в нетрезвом виде без прав). Евпаторийским городским судом водитель был признан виновным в совершении данного правонарушения и на него наложено взыскание в виде ареста сроком на 10 суток.

По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении указанного гражданина открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля