Последние новости

Реклама

В дежурную часть г. Джанкоя с заявлениями обратилось около 9 человек о похищениях оградок с территории кладбищ вблизи села Пушкино и села с. Завет-Ленинский Джанкойского района.

В результате комплекса оперативно-розыскных компаний полицейскими были установлены: 36-летний ранее судимый и 42- летний местные жители причастные к кражам.

Бандиты дали признательные показания, один из подозреваемых подчеркнул, что в декабре 2022 года он совершил кражи оградок с 4 могил, а в мае 2023 совместно со вторым подозреваемым сняли оградки с 5 могил. Краденное имущество подозреваемые сдавали на металлолом, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

По этому факту следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных статьей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, полиция напоминает: если в отношении вас совершенно какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в ближайших отдел полиции или по телефону 102. Чем раньше вы заявите о совершенном преступлении, тем быстрее оно будет раскрыто!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля